пятница, 4 июня 2010 г.

хотелось бы поведать сегодня о последнем релизе Portugal. The Man - American Ghetto (2010)
американцы на самом деле,могучие экспериментаторы)
отошли немного от блюзовых и прог роковых течений,
а получившийся альбом выдался скорее «фанки-блюз-даунтемпо» ну и никак не ретро,прослеживающееся на прошлых пластинках
в целом - достойно внимания
Оценка - 8 из 10



____________________________________________________________________

Sigur Rós - () (2002)
один из моих любимых альбомов великого исландского квартета
Их лидер,Jónsi(который между прочим гей,работающий над своим сольником)) в свое время отважно заявил что они "полностью изменят будущее музыки"
соглашусь с ним,они внесли очень масштабный вклад в мир пост-рока и эмбиента хотя бы тем,что добрая половина их песен исполняется на языке, придуманом самой группой, Йоунси играет на своей электрогитаре смычком, да и набор музыкальных инструментов и различных звуков очень велик у них
Оценка - 9 из 10


____________________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий