воскресенье, 6 июня 2010 г.

Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon(1973)
Один из моих самых любимых коллективов,ну и самая лучшая их пластинка под названием "Темная Сторона Луны"
Начну, предвосхитив свою оценку, с того, что это действительно альбом на все времена, шедевр. Трудно выделит какую-либо композицию, но всё же "Time", "Us And Them", "Brain Damage" и "Eclipse" лично я слушаю чаще и с большим удовольствием. Альбом с одной стороны концептуален, так как тематика песен варьируется от социальных проблем до личных и психологических, но с другой каждая составляющая самостоятельна и несёт собственную смысловую нагрузку. Две основные идеи альбома, на мой взгляд, это относительность понятия "сумасшествие", ведь нормы никто не может знать (в разумных приделах, конечно), и то, что человек в погоне за материальным забывает, что вокруг него прекрасный и удивительный мир, превращаясь в машину для удовлетворения материальных потребностей, не имеющих предела. Хочу отметить, что весь альбом записан без пауз, что даёт ему право называться арт-рок оперой. Все инструменты звучат великолепно, разнообразно, советую слушать "Dark Side Of The Moon" в тишине, для лучшего восприятия. Гениальный альбом, Шедевр Pink Floyd.
Оценка - 10 из 10

____________________________________________________________________

iTAL tEK - Midnight Colour(2010)
цитата из интервью с Аланом:
Вопрос, который интересует каждого: поведай нам несколько фактов о своем новом альбоме «Midnight Colour». Какое у него настроение? Это что-то абсолютно новое или он логически продолжает твой дебютник?
iTAL tEK: На самом деле, у меня не было конкретного задуманного плана, когда я начинал писать его, одно я только знал наверняка, он будет менее «вибрирующим», чем Cyclical. Я записал Midnight Colour очень быстро, за два месяца и он ощущется неровным, грубым, то, что мне очень нравится. Мне кажется, этот альбом является логическим продолжением треков, которые я выпускал на виниле в течение последних двух лет, и это, пожалуй, первая запись, которую я сделал, находясь в том том состоянии, где бы я хотел быть в музыкальном плане. Не смотря на все изменения, происходящие со мной.
Оценка - 8 из 10
____________________________________________________________________

The Future Sound Of London - Teaching From The Electronic Brain(2006)
Самый лучший их релиз, на мой взгляд.
Музыкальные пьесы FSOL - это футуристические вибрации, заложившие кирпичик в основание и развитие трип-хопа и эмбиента, это медитация на современную электронную музыку. Добровольные затворники студии FSOL настояли на своем нежелании выступать живьем и представляли свои альбомы с помощью virtual tours - живые выступления на радио, призванные заменить настоящие концертные туры. И, несмотря на это, они все равно попадали в ТОП, и многие давали и продолжают давать высокую оценку их необычным футуристическим переливам.
Оценка - 9 из 10
____________________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий