понедельник, 21 июня 2010 г.

Pleq - The Fallen Love(2009)
очень талантливый электронный музыкант, придерживающийся idm и ambient'a поляк, Bartosz Dziadosz его странное имя.
Настроение альбома соответствует названию, особенно парочка очень грустных тем, и после ушедшей яркой любви роботы будут писать где-то такую музыкой.
На паре треков появился вокал, названия тем лучше читать перед прослушиванием - возможно будет лёгкий трип - по крайней мере знаете что визуализировать, но не увлекайтесь сильно, возможны побочные эффекты))
Оценка - 8 из 10


The American Dollar - ambient two (2010)
Новый релиз одного очень интересного дуэта из NY.
как обычно довольно таки амбиентно, я бы даже сказал чересчур, ну название альбома говорит само за себя)
много образов,размытых и четких,показалось довольно таки противоречивой работой
Оценка - пока затрудняюсь дать,но примерно что-то среднее между 7 и 10

London Elektricity - Billion Dollar Gravy (2003)
Тони Колман, основатель великого лейбла Hospital Records, ну и осмелюсь назвать его лучшим в ликвид драмнбейсе.
Это моя любимая его пластинка.
Местами лайтово,местами драйвово.
ВКУСНО
ОЦЕНКА - 9 из 10

вторник, 8 июня 2010 г.

DZA - Five-Finger Discount (2010)
Новинка от Саши Холенко aka Dzhem,одного из основателя творческого объединения how2make.
В свое время выступал вместе с Романом Литвиновым в проекте Mujuice+Dzhem
довольно таки интересные биты
оценка - 8 из 10






The Flashbulb - Arboreal (2010)
ДА!Новый релиз Бэна Ли Джордана под псевдонимом The Flashbulb (также известного как Acidwolf и Flexe)
Это бомба,пушка,нечто,джекпот,как угодно...
Альбом меня очень зацепил,слушаю взахлеб,не могу остановиться,очень концептуально и выдержанно в своем стиле,просто сумасшедшее что-то,очень объемное и атмосферное,что невозможно передать словами
надо слушать
оценка - 10 из 10
____________________________________________________________________

воскресенье, 6 июня 2010 г.

Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon(1973)
Один из моих самых любимых коллективов,ну и самая лучшая их пластинка под названием "Темная Сторона Луны"
Начну, предвосхитив свою оценку, с того, что это действительно альбом на все времена, шедевр. Трудно выделит какую-либо композицию, но всё же "Time", "Us And Them", "Brain Damage" и "Eclipse" лично я слушаю чаще и с большим удовольствием. Альбом с одной стороны концептуален, так как тематика песен варьируется от социальных проблем до личных и психологических, но с другой каждая составляющая самостоятельна и несёт собственную смысловую нагрузку. Две основные идеи альбома, на мой взгляд, это относительность понятия "сумасшествие", ведь нормы никто не может знать (в разумных приделах, конечно), и то, что человек в погоне за материальным забывает, что вокруг него прекрасный и удивительный мир, превращаясь в машину для удовлетворения материальных потребностей, не имеющих предела. Хочу отметить, что весь альбом записан без пауз, что даёт ему право называться арт-рок оперой. Все инструменты звучат великолепно, разнообразно, советую слушать "Dark Side Of The Moon" в тишине, для лучшего восприятия. Гениальный альбом, Шедевр Pink Floyd.
Оценка - 10 из 10

____________________________________________________________________

iTAL tEK - Midnight Colour(2010)
цитата из интервью с Аланом:
Вопрос, который интересует каждого: поведай нам несколько фактов о своем новом альбоме «Midnight Colour». Какое у него настроение? Это что-то абсолютно новое или он логически продолжает твой дебютник?
iTAL tEK: На самом деле, у меня не было конкретного задуманного плана, когда я начинал писать его, одно я только знал наверняка, он будет менее «вибрирующим», чем Cyclical. Я записал Midnight Colour очень быстро, за два месяца и он ощущется неровным, грубым, то, что мне очень нравится. Мне кажется, этот альбом является логическим продолжением треков, которые я выпускал на виниле в течение последних двух лет, и это, пожалуй, первая запись, которую я сделал, находясь в том том состоянии, где бы я хотел быть в музыкальном плане. Не смотря на все изменения, происходящие со мной.
Оценка - 8 из 10
____________________________________________________________________

The Future Sound Of London - Teaching From The Electronic Brain(2006)
Самый лучший их релиз, на мой взгляд.
Музыкальные пьесы FSOL - это футуристические вибрации, заложившие кирпичик в основание и развитие трип-хопа и эмбиента, это медитация на современную электронную музыку. Добровольные затворники студии FSOL настояли на своем нежелании выступать живьем и представляли свои альбомы с помощью virtual tours - живые выступления на радио, призванные заменить настоящие концертные туры. И, несмотря на это, они все равно попадали в ТОП, и многие давали и продолжают давать высокую оценку их необычным футуристическим переливам.
Оценка - 9 из 10
____________________________________________________________________

пятница, 4 июня 2010 г.

хотелось бы поведать сегодня о последнем релизе Portugal. The Man - American Ghetto (2010)
американцы на самом деле,могучие экспериментаторы)
отошли немного от блюзовых и прог роковых течений,
а получившийся альбом выдался скорее «фанки-блюз-даунтемпо» ну и никак не ретро,прослеживающееся на прошлых пластинках
в целом - достойно внимания
Оценка - 8 из 10



____________________________________________________________________

Sigur Rós - () (2002)
один из моих любимых альбомов великого исландского квартета
Их лидер,Jónsi(который между прочим гей,работающий над своим сольником)) в свое время отважно заявил что они "полностью изменят будущее музыки"
соглашусь с ним,они внесли очень масштабный вклад в мир пост-рока и эмбиента хотя бы тем,что добрая половина их песен исполняется на языке, придуманом самой группой, Йоунси играет на своей электрогитаре смычком, да и набор музыкальных инструментов и различных звуков очень велик у них
Оценка - 9 из 10


____________________________________________________________________

вторник, 1 июня 2010 г.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\

John Lennon - Imagine [1971]
в представлении не нуждается
на мой взгляд, лучший сольный альбом Джона Леннона - лидера великой ливерпульской команды - The Beatles
недавно узнал,из эфира радиостанции Европа+(буквально пару месяцев назад им было 20 лет - все таки первая радиостанция в России) что самым первым треком играющим на этой станции был как раз главный сингл альбом - Imagine. Настоящий гимн настоящего хиппи

Представь себе что рая нет,
Оказывается, не так уж это и сложно,
Представь себе что ада тоже нет,
Всё что осталось – это лишь небо над
нашими головами,
Представь себе что все люди,
Живут лишь сегодняшним днём,
Представь себе что нет больше стран,
Не так это уж сложно,
Не за что умирать и убивать,
И религии тоже больше нет,
Представь себе что все люди,
Живут в мире со всем,

Да, возможно я и мечтатель,
Но я такой не один,
Надеюсь когда-нибудь и ты станешь одним из нас,
И тогда весь мир объединится,

Представь себе что всё – общее,
Вряд ли у тебя это получится,
Не нужно грабить или голодать,
Все люди – братья,
Представь себе что мир,
Принадлежит всем людям

Оценка - 8 из 10
____________________________________________________________________



Бомба весны 2010! Crystal Castles - Crystal Castles [2010]
Канадцы хороши, приятно удивили.
Они стали...спокойнее чтоли.
ну сами подумайте записывать в церкви Исландии, в самостоятельно построенной хижине в северном Онтарио… много где еще… и только один трек был записан в одной из лондонских студий.
Вот собственно и вышел отличный дэнс но в то же время и довольно минималистичный саунд и некое нестандартное музыкальное мышление.
да и над названием не задумывались сильно)
Оценка - 9 из 10
____________________________________________________________________





УРА!ДОЖДАЛИСЬ!
Вот и вышел в свет третий альбом Gorillaz - Plastic Beach

В новом альбоме они поменяли барабанщика на запрограммированную драм-машину, атмосферу устрашающего мегаполиса на солнечный пляж, рычащие гитарные струны заменили звуком детского синтезатора, а песни о деньгах на созерцание наступления сумерек в необъятном морском пространстве. В любом случае, музыка добирается до нервных окончаний и заставляет улыбаться.

жаль конечно что один из членов группы официально заявил, что это последний альбом Gorillaz =(
Оценка - 9 из 10
________________________________________________________________