вторник, 20 июля 2010 г.

извинюясь за то,что давно не отписывался,постарюсь ничего не забыть


Prefuse 73 - Surrounded By Silence(2005, WARP Records)
Скотт Херрен – знаменитость в деле гибридизации хип-хопа и электронного саунд-дизайна. Саунд Prefuse 73 характеризовывается резьбой и переклеиванием абсолютно всех звуков, включая партии рэпперов. Ипостасей у Херрена вообще много, он не только делает замысловатые речитативы, положенные на угловатую и рваную электронную подкладку, но и занимается, например, тихими акустическими песнями в своем проекте Savath & Savalas
оценка 8 из 10
____________________________________________________________________

Gridlock - Formless (2003)
И вот, в очередной раз прослушав данный альбом я всё же решил донести его до масс. На мой взгляд, Formless, вышедший когда-то на Hymen Records, является одним из самых сильных релизов выпущенных за всю историю лейбла. Многие поклонники андеграунд-электроники наверняка уже ознакомились с этим альбомом в своё время, но, думаю, есть и те, кто ещё по каким то причинам до него не добрались. Итак, перед вами кульминационная вещь, созданная двумя непревзойдёнными электроманьяками в, сейчас уже далёком, 2003 году. Formless является последним альбомом венчающим дискографию культового дуэта Gridlock (Майк Вэллс и Майк Каду). В 2005-ом проект, к сожалению, перестал существовать. Парни пошли разными путями, но до сих пор продолжают творить - Вэллс занимается мастерингом, а Каду активно продвигает свой лейбл n5MD Records и продолжает создавать музыку в своих проектах Dryft и Bitcrush. И всё же, главным их достижением многие до сих пор считают именно Gridlock - уникальное детище Вэллса, основанное на контрасте металлизированного полиритма и глубокого пространственного эмбиента.

Даже если не брать в расчёт год выпуска, альбом всё равно звучит очень свежо. А год в расчёт всё же брать надо, ибо тогда они были первооткрывателями тех приёмов, которые сейчас широко распространены в среде IDM-саунд-дизайна. Стоит забыть всё, что вы слышали после 2003, чтобы адекватно оценить всё новаторство альбома. Парни создали те лекала, ту матрицу, основываясь на которых по сей день штампуется IDM. Этих Майков по величине вклада в дело развития IDM вполне можно поставить в один ряд с тем же Афексом или Аутекре.
оценка - 10 из 10
____________________________________________________________________

Korn - Korn III: Remember Who You Are 2010
Альбом крутой, звук мощнейший, живой. когда слушаешь находишься будто в студии. звучание старое, что очень радует. гитарки на высоте, бас филди (наконец то звучит как нормальный бас филди, не то что в 2005 2007), шикарен и особеноо радуют барабаны. рэй ничуть не хуже сильверии. про джонатана ничего говорить не буду, т.к. все итак знают что он один из лучших вокалистов в подобного рода музле. в общем не зря ждал и был приятно удивлён!
оценка- 9 из 10


____________________________________________________________________

весьма интесное хип-хап трио
обладают интереснейшим битом,неповторимым саундом,занимаются как лирикой так и продакшеном
сотрудничали с известным хипхап продюсером диджеем и музыкантом RJD2
андеграунд из южного США
оценка 10 из 10
____________________________________________________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий